Аиур

Название фанфика Аиур
Автор Sargas
Рейтинг G
Персонажи Ксел-Нага
Посвящение
Предупреждение
От автора
Аннотация Еще одна версия происхождения протоссов. Один из "старейших" фанфиков.

Огромный космический корабль вышел из гиперпространства в небольшой системе с одной единственной зеленой планетой и небольшим мертвым спутником, вращавшимся вокруг нее.

От корабля отделился небольшой челнок и направился на поверхность зеленого мира. После приземления из корабля вышли несколько существ, и начали возводить какое-то сооружение. Через некоторое время постройка была завершена. Это были две плиты — одна сверху, другая снизу — между которыми было несколько колонн, упиравшихся в основания плит.

Существа подходили поочередно к каждой из шести колонн и что-то на них переключали. Вдруг в центре сооружения появился яркий свет их которого выходили все новые существа, потом пошла механика…

Через две недели

Опыты шли неудачно. Ни один из выведенных образцов не удовлетворял ученых Ксел’Нага. Они брали образцы ДНК отовсюду: из флоры и фауны этой планеты, но так и не смогли получить результат идеально подходящий для этого мира. Они даже добавили свой ген, но полученное существо, задумавшись над смыслом жизни, повесилось — мозг был слишком сильно развит. Теперь Ксел’Нага решили взять ген одной из рыб и вывести амфибию.

Прошло три дня

Мимо лаборатории проходил крупный зверь, похожий на кошку. Это был очень редкий вид, поэтому Ксел’Нага не видели его раньше.

Кот медленно подходил к незнакомым сооружениям и попал в парализующую ловушку…

Ксел’Нага были поражены. природа доказала, что им далеко до богов. Зверь не состоял из сложных внутренних органов, хотя и внешне мало чем выделялся. все его тело было заполнено чистейшей пси энергией.

Вот оно — ДНК для идеальной расы. Расы перворожденных, расы протоссов!

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments